линии поддержки-сопротивления

Автор: doctoralexus2

линии поддержки-сопротивления - Sun Dec 23 2012 02:22 PM

Давно пытаю разработчиков насчет возможности использования индикатора,который смог бы связывать к примеру два экстремума на графике и проецировать в настоящее( в виде прямой линии). Самостоятельно реализовать не получается но есть идея как это сделать.
Итак:1) имеем две оси. Абсцисса -Х,ордината-У.
2)Имеем две точки с координатами: точка А(х,у)и В(х1,у1)
3)Надо найти на графике точку С(х2,у2)
Используя линейную функцию и зная значение х2 на текущий момент (х2=х+х1) остается вычислить У2 и прочертить линию.
Формула: у2=х2:((х1-х):(у1-у))
Для определения точек экстремумов можно использовать Zig-Zag или Fractal, идеально- возможность подключать разные индикаторы к блоку.
На бумаге все выходит, но ввиде скрипта или индикатора никак не получается:( HELP!!!
Автор: Kadet

Re: линии поддержки-сопротивления - Thu Feb 20 2014 11:48 AM

Да нужен индикатор способный соединить выступающие минимумы (максимумы)и продлить эту линию в будущее т.е. по направлению плюс настройки например за какой то период или линия наклона отображается пока не перейдет в горизонтальную линию или смена цвета в зависимости от углов наклона Мне даже писали что это сделать не сложно но пока тишина
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Sep 13 2014 04:08 PM

после месяца кропотливой работы))
https://yadi.sk/i/P6tQMy6TbTUcn
Автор: usas

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Sep 13 2014 04:51 PM

На RSI очень недурственно, но почему=то только по нисходящим..
ВВерх не хочет?
ЗЫ Пригляделся - наоборот.. grin
Автор: VladMih

Re: линии поддержки-сопротивления - Sun Sep 14 2014 01:46 AM

Подберите наиболее подходящее сочетание метода расчета + периода скользящей средней и будет вам счастье не хуже, чем с трендлиниями, а в программировании намного проще. Поверьте, знаю о чем говорю - не один год занимаюсь методом Сперандео и мувингами одновременно.

Если скажете для чего оно вам надо, могу помочь подобрать параметры.
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Sep 15 2014 11:45 AM

это просто участок такой, где нисходящие)) есть и те и другие.Согласен,мувингами проще, но не совсем то:(
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Sep 15 2014 11:51 AM

VladMih, можете картинку приложить где мувинги и Сперандео? Посмотреть, что вы имеете ввиду?
потому что почитав вот это http://strategy4you.ru/torgovlya-po-patternam/linii-trenda-metod-sperandeo.html
разницы со своей идеей не заметил. Выбираються максимумы, рисуется по ним линия в будущее:) Про мувинги ни слова:)
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Sep 15 2014 12:53 PM

VladMih, надо это все для построении линии тренда исходя из выраных максимумов или минимумов с проекцией ее в будущее и торговли при пробое. Как выбирать экстремумы это уж каждый для себя сам решит, я лично предпочитаю фракталы или по Демарку.
Мувинги какие только не пробовал. другие точки входа выходят и запаздывают. Вы лично какой предпочитаете мувинг и параметры, если не секрет?
П.С И какая польза от мувинга если боковик? по экстремумам и линии по ним хоть канал цены получим, для будущего пробоя
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Sep 15 2014 01:06 PM

вот такой "КУБИЩЕ" получился
https://yadi.sk/i/66MSZ4h2bUjPs
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Sep 15 2014 01:14 PM

и это только та часть которая рисует линии по максимумам. Для отрисовки минимумов надо рисовать такой же "кубик", только формулы наоборот. В скриншот все в сборе не стал выкладывать, слишком мелко выходит
Автор: Mashinist

Re: линии поддержки-сопротивления - Wed Oct 29 2014 05:10 PM

как то так, не перерисовывает
Автор: ra81

Re: линии поддержки-сопротивления - Thu Oct 30 2014 06:30 AM

не уверен что кубиками можно нормально построить. хотя попытка не пытка.
Автор: Mashinist

Re: линии поддержки-сопротивления - Fri Oct 31 2014 02:56 AM

нет, этот вариант корявый могу красиво сделать
Автор: Rezident

Re: линии поддержки-сопротивления - Fri Oct 31 2014 04:25 PM

Есть вот такой вариант реализации уровней поддержки/сопротивления, на основе объёмных накоплений. И результат работы соответствующего скрипта для РТСа двумя лотами на текущем контракте. Уровень нарисован сиреневым цветом. http://gyazo.com/af5b8d7daf4835a5b142163eb280c783
Автор: Mashinist

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Nov 01 2014 02:28 AM

вот так получше будет
Автор: ra81

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Nov 01 2014 08:06 AM

разные каналы и наклонные линии - не верю я в них. Верю в горизонтальные уровни. Они объективно есть. Всегда.
Автор: Rezident

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Nov 01 2014 01:19 PM

Originally Posted By: Mashinist
вот так получше будет

Если ошибаюсь , пусть меня поправят, но в таком случае проще Боллинджера использовать, те же скользяшки и периоды как следствие. Важнее найти объективно формируемые уровни,на основе торговой активности крупных игроков. В этом случае понятие "настройка , подстройка" отпадут сами собой.
Автор: ra81

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Nov 01 2014 05:07 PM

сказано верно.
Автор: Mashinist

Re: линии поддержки-сопротивления - Sat Nov 01 2014 10:52 PM

вот горизонтальные линии поддержки и сопротивления.
Автор: uuzzeerr

Re: линии поддержки-сопротивления - Sun Nov 02 2014 01:44 AM

напоминает ишимоку, а как реализовал?
Автор: Mashinist

Re: линии поддержки-сопротивления - Mon Nov 03 2014 02:32 AM

по фракталам
Автор: doctoralexus2

Re: линии поддержки-сопротивления - Tue Dec 02 2014 07:06 PM

Originally Posted By: Mashinist
вот так получше будет

Отличная картинка!! Интересно, сколько ОЗ задействовано..
??
Уважаемый Mashinist! А можно на Ваше творение как-то взглянуть. Я про НЕ горизонтальные линии, а про наклоннные.
П.С. Черкнул в личку:)